Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества"

301090, Россия, Тульская обл., п.Чернь, ул.Карла Маркса, д.24

+7 (48756) 2-11-49

ddt.chern@tularegion.org

МБОУ ДОД "Дом детского творчества"

Адрес: 301090, Россия, Тульская обл., п.Чернь, ул.Карла Маркса, д.24
                    Телефон: +7 (48756) 2-11-49
                    Эл. почта: ddt.chern@tularegion.org

Решаем вместе

Новости. Наша интересная жизнь.

28 марта 2024 г.
Для сохранения преемственности поколений – защитников Родины в годы Великой Отечественной войны и современных воинов – в этом году ключевой идеей конкурса стала тема специальной военной операции. В связи с этим конкурс приобрел вторую часть названия – «Zаветам Vерны», в честь одноименной выставки Музея, посвященной героям СВО.
Конкурс проводил: Музей Победы совместно с Министерством Обороны Российской Федерации, РИА Новости, центром военно-спортивной подготовки «ВОИН», движением «ЮНАРМИЯ», «Волонтерами Победы».

#ДДТ_Чернь
#ДДТ71
#ЗащитникиОтечества
#ZаветамVерны
26 марта 2024 г.
Акция памяти "Журавли".

#Журавли #ОкнаПамяти #МыВместе
#КрокусПамяти
#ДвижениеПервыхЧернскийрайон
#ДДТ_Чернь71
18 марта 2024 г.
Мастер-класс «Севастопольская роспись".
Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоззага, в токарном цехе которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий. Особенность их изготовления заключалась не только в особенном стиле художественной росписи, но и в совершенно уникальном способе изготовления токарных изделий из сырой древесины. Сам стиль росписи сначала был классифицирован искусствоведами как южный вариант Петриковской школы росписи. Но художественная роспись — это живое явление, которое развивается и меняется под влиянием времени, энергетики мастера, особенностей местности, материала, на котором она рождается.

#ДружбаПервых
#МиллионДобрыхДел
#ПервыеДДТ
#ДДТ_ЧЕРНЬ
#ДДТ_ЧЕРНЬ_71
15 марта 2024 г.
Этот конкурс, ставший традиционным, способствует повышению интереса обучающихся к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков, расширению читательского кругозора, поиску и поддержке талантливых детей.
Жюри оценивало участников по выбору текста произведения; способности оказывать эмоциональное воздействие на слушателей; грамотную речь; дикцию, расстановку логических ударений и пауз.
Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей. И всё же их имена были названы:
Османова София, МКОУ "Малоскуратовская ООШ"
Гусейнова Баноша, МКОУ "Малоскуратовская ООШ"
Грачёв Константин, МКОУ «Чернская СОШ им. Героя Сов. Союза Дворникова Г.Т.»
Совсем скоро, юным чтецам предстоит защищать наш муниципалитет на региональном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

#ДДТ_ЧЕРНЬ #ДДТ_ЧЕРНЬ_71 #ЖиваяКлассика2024

СПРАВОЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

1 Полное наименование образовательной организации

"Дом детского творчества"

2 Дата создания 1 октября 1968 год
3 Учредитель МО Чернский район подробнее
4 Место нахождения 301090, Тульская область, п.Чернь, ул.К.Маркса, д.24
5 Телефон 8 (48756) 2-11-49
6 Адрес электронной почты ddt.chern@tularegion.org
7 Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

Регистрационный №0133/02737

Серия 71Л01 №0001957

Дата выдачи: 29 сентября 2015 г.

Срок действия: бессрочно

8 Язык обучения Русский язык